Storia

Catasto grotte

Speleologia urbana

Archeologia in Maremma

Ricerche in Etiopia

Didattica Scuola di speleologia

Biblioteca

Soci

Tesseramento

Statuto

Filmati

Proposte

News

home

 

  

 

Via Petrarca, 57 - 58100 Marina di Grosseto (GR)

SOCIETA' NATURALISTICA SPELEOLOGICA MAREMMANA

E-mail: carlocavanna1@gmail.com

Soci fondatori 1961-1967

Giuseppe Guerrini, Francesco Costantini, Cesare Corsi, Luigi Gatti, Alfio Gianninoni, Guelfo Santini, Attilio Sperandeo, Mario Gabelli,  Goffredo Sensini, Ferdinando Franci, Elisa Majorana, Elsa Monticelli, Edia Paoloni, Laura Cicerchia, Giuliana Marsili, Giuliana Fissi, Mario Sovani, Rosa Fiore,   Paolo Algeri, Rosa Bardelli, Virio Bianchi, Alberto Caciai, Letidio Ciaravellini, Roberto Cinelli, Giuseppe Dolenti, Emilio Donati, Claudio Fares, Floriano Franci, Masino Franci, Mario Gallori, Guglielmina Gatti, Marcello Giacolini, Mauro Grilli, Riccardo Guerrini, Renato Innocenti, Francesco Lucchesini, Francesco Marinai, Piero Menci, Gianni Moriano, Renzo Pallini, Paolo Pastorelli, Rino Rocchetti, Eugenio Romani, Corrado Franceschini, Riccardo Senis, Giorgio Tagliaferro, Carlo Terenzi, Luigi Torriti, Mauro Vannucci, Andrea Vellutini, Morbello Vergari.

Soci 2006-2015:

Linda Agnoletti, Giada Aish, Selene Anglisani, Giuseppe Anselmi, Riccardo Apreda, Piero Bacciardi, Luca Bachechi, Lapo Bachechi, Pietro bartolini, Nadia Barbi, Marco Bastianini, Fosco Bellacchi, Enzo Bernabini, Gionni Bernabini, Monica Bertelli, Simone Bertelli, Marco Bianchi, Francesco Burroni, Marco Callori, Salvatore Camerlengo, Andrea Campitelli, Giovanni Cannavale, Mauro Castaldo, Igino Castelli, Mario Catoni, Teresa Cavallo ,Emma Cavanna, Floriano Cavanna, Carlo Cavanna, Carlo Ciacci, Francesca Cima, Luca Cioni, Pietro Coradeschi, Filippo Cosimi, Nunzio D'Apolito, Mattia Dalle Nogare, Massimo De Benetti, Giorgio Fadini, Lorenzo Faragli, Giovanna Fastelli, Flavio Francalacci, Samuele Francalacci, Davide Fucile, Marco Galli, Mose Galli, Roberta Gianninoni, Giacomo Guerrini, Cesare Lambardi, Ermenegildo Lombardi, Marco Lombardi, Manuel Lorenzetti, Sandro Lunghini, Armanda Mazzucchi, Luca Mineo, Marco Monaci, Pierluigi Mori, Sergio Mori, Paolo Nannini, Elisa Orlando, Giovanni Picchianti, Silvano Picchianti, Elisa Pancaldi, Riccardo Pancaldi, Roberta Papi, Fabrizio Pompily, Daniela Puzio, Valentina Radi, Giuseppe Rasera, Maurizio Regazzi, Jessica Righeschi, Marlene Rotini, Andrea Sabbatini, Francesca Scotto, Andrea Sforzi, Daniele Sgherri, Riccardo Sirna, Roberto Soddu, Daniela Telloli, Andrea Temussi, Manuela Travison,  

CARICHE SOCIALI in corso.

Presidente: Carlo Cavanna

Vice Presidente:

Consiglieri: Igino Castelli (Segretario), Manuela Travison, Giovanni Cannavale, Pietro Coradeschi